По актуальным проблемам противодействия киберпреступности

Состоялся международный семинар в рамках обмена опытом противодействия преступлениям, совершенным с использованием сети Интернет.

Мероприятие организованно Академией правоохранительных органов совместно с Университетом прокуратуры Российской Федерации для прокуроров, специальных прокуроров, следователей органов внутренних дел, осуществляющих уголовное преследование по делам о киберпреступлениях и наркоторговле.

Слушатели ознакомились с передовыми методами выявления и расследования наркопреступлений, интернет-мошенничества,терроризма и экстремизма, а также правонарушенийс использованием криптовалют.

Перед аудиторией выступили ведущие специалисты из Генеральной прокуратуры и Университета прокуратуры РФ, а также национальные тренеры из органов прокуратуры, внутренних дел и Академии.

Российские эксперты осветили правовыеаспекты криминализации информационной преступности, поделились опытом использованияпрогрессивных инструментов расследования киберпреступлений, современных систем для обнаружения и предотвращения компьютерных атак.