Тренинг по проблемам расследования уголовных дел, связанных с трудовой эксплуатацией

Прокуроры Алматинской  области прошли двухдневный тренинг по вопросам расследования уголовных дел, связанных с трудовой эксплуатацией.

В ходе обучающего мероприятия обсуждены актуальные проблемы  расследования   преступлений, связанных с торговлей людьми.

Проанализированы пробелы в области выявления и идентификации жертв торговли людьми, уголовного преследования виновных лиц.

Слушатели ознакомились с методикой расследования уголовных дел, связанных с трудовой эксплуатацией,   поддержанием государственного обвинения по делам данной категории.

Изучали особенности осуществления надзора за досудебным расследованием исудебным следствием.

Прослушали обучающий видеокурс по противодействию торговле людьми.  

В ходе практических упражнений осваивали такие темы, как судебный допрос по делам о торговле людьми, анализ доказательств, участие прокурора в судебныхпрениях.

Украинские эксперты поделились опытом прокуратуры  по     расследованию и осуществлению надзора по делам о трудовой эксплуатации.

Представитель Талдыкорганского регионального Центра поддержки женщин рассказал о работе по оказанию помощи жертвам торговли людьми.

Мероприятие, организованное при поддержке Посольства США в Нур-Султане, стало заключительным в серии тренингов этой тематики в текущем году.