Филипец О.Б., Кошенова Ш.Р. Принудительные меры воспитательного воздействия по уголовному законодательству Республики Казахстан: Монография. – Алматы: Лантар Трейд, 2021- 109 с.

Монография посвящена комплексу проблем, связанных с правовой природой и применением принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним в Республике Казахстан. Новизна работы обусловлена тем, что авторами предпринята попытка дать понятие и определить основные цели принудительных мер воспитательного воздействия через осмысление правовой природы этих мер. Предложены конкретные пути решения проблем, возникающих при применении каждого из видов принудительных мер воспитательного характера к несовершеннолетним. В монографии имеются рекомендации по совершенствованию законодательства Республики Казахстан и практики его применения.

Работа предназначена для научных сотрудников, а также преподавателей, докторантов и магистрантов образовательных учреждений юридического профиля, сотрудников правоохранительных органов и судей. Монография представляет интерес для широкого круга читателей, которые интересуются вопросами уголовно-правового характера.