Методические рекомендации по рассмотрению обращений граждан, началу и осуществлению досудебного расследования по фактам рейдерства / А.С. Шакаримов, Б.Ж. Сагымбеков; Под общ. ред. Г.К. Шушиковой. — Косшы: Академия правоохранительных органов, 2021. — 48 стр.

Методические рекомендации по рассмотрению обращений граждан, началу и осуществлению досудебного расследования по фактам рейдерства разработаны в рамках работы Межведомственной рабочей группы по выработке дополнительных мер, направленных на защиту прав предпринимателей от рейдерства и иного незаконного завладения имущества.

Рекомендации выработаны на основе проведенного анализа уголовных дел, жалоб в органы прокуратуры и НПП «Атамекен», материалов, предложений правоохранительных органов, и действующего законодательства по состоянию на 1 января 2021 года.

Предназначены для сотрудников правоохранительных и специальных органов, прокуроров, судей, руководителей в сфере государственной службы, преподавателей и ученых, а также юристов широкого профиля.