По актуальным вопросам расследования террористических преступлений ​

Особенности расследования террористических и экстремистских преступлений изучались на очередных курсах, организованных Академией правоохранительных органов совместно с Посольством США в Казахстане.

Проведение учебного мероприятия стало возможным благодаря двустороннему плодотворному сотрудничеству по важнейшим направлениям борьбы с преступностью и обеспечения международной безопасности.

Самым перспективным вектором взаимодействия стала совместная работа в рамках Регионального хаба по противодействию глобальным угрозам, созданного на базе Академии. Отмечая важность использования потенциала международной учебной площадки для усиления борьбы с терроризмом и экстремизмом, Посольство США оказывает весомую поддержку и содействие в продвижении проекта.

Обучение прошли сотрудники органов прокуратуры и внутренних дел.

Слушатели ознакомились с передовой практикой организации расследования преступлений данной категории, формирования эффективной следственной группы и внешних коммуникаций.

Тренинги для казахстанских специалистов провели представители Отдела по содействию в борьбе с терроризмом Государственного департамента и ФБР США.