Шереметьев М.И., Омаров Е.А. Методические рекомендации по разграничению коррупционных правонарушений и управленческих ошибок, а также иных действий/бездействий, не влекущих привлечение к ответственности. Под общей редакцией Г. Шушиковой. Академия правоохранительных органов. – Косшы, 2020. – 17 с.

Методика раскрывает содержание и признаки коррупционного правонарушения, управленческого решения и управленческой ошибки. На основании проведенного анализа научной литературы, изучения следственно-судебной практики авторами разработаны рекомендации по проблемным вопросам квалификации и разграничения коррупционных правонарушений от управленческих ошибок, направленные на исключение необоснованного привлечения к ответственности руководителей в сфере государственного управления Республики Казахстан.

Методика предназначена для сотрудников правоохранительных и специальных органов, прокуроров, судей, руководителей в сфере государственной службы, преподавателей и ученых, а также юристов широкого профиля.