Курсы повышения квалификации

Академия правоохранительных органов продолжает работу по повышению профессионального уровня и подготовке управленческого звена правоохранительных органов.

Завершились очередные курсы для сотрудников кадрового резерва органов прокуратуры и будущих руководителей Службы экономических расследований.  

Задача Академии — помочь слушателям в  их профессиональном и личностном росте, датьнужные знания и умения, которые необходимы в повседневной работе для эффективного выполнения управленческих задач.

Слушатели изучали основы управления и проектного менеджмента, учились быть успешными руководителями, принимать быстрые и адекватные решения в различных кризисных ситуациях, составляли личную программу развития лидерства.

Лекционные занятия были подкреплены решением кейсовых задач, с использованием современных интерактивных форм и методов, рассмотрением конкретных примеров и ситуаций, отработки и закрепления полученных знаний на решении практических задач.

Практические занятия были посвящены особенностям проведения поисковых мероприятий в интернете, компьютерно-технических исследований, а также использования возможностей международных инструментов обмена информацией.

Для  оценки эффективности обучения и степени освоения, полученных слушателями знаний до начала и после курса проведены входной и выходной контроль.