ОБЪЯВЛЕНИЕ об исключении и зачислении кандидатов на первоначальную профессиональную подготовку в органы прокуратуры

В связи с отказом 24 июня т.г. от прохождения первоначальной профессиональной подготовки в органы прокуратуры по семейным обстоятельствам Абдрасимова Данияра Бахытовича 28 июня 2021 года Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан проведено второе заседание приемной межведомственной комиссии по вопросу дополнительного отбора одного кандидата.

Единогласно всеми членами комиссии удовлетворено заявление Абдрасимова Данияра Бахытовича об отказе в прохождении первоначальной профессиональной подготовки в органы прокуратуры и последний исключен из списка зачисленных кандидатов.

По результатам изучения итоговых оценок кандидатов на вступительных экзаменах, личных дел и данных полиграфологических исследований приемной межведомственной комиссией в соответствии с заявленной Генеральной прокуратурой Республики Казахстан потребностью в кадрах единогласно всеми членами комиссии рекомендована к прохождению первоначальной профессиональной подготовки кандидат под №106 Оразқұл Арайлым Маратқызы (г. Шымкент), набравшая 84,44 балла, из общего списка.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п.43 Правил отбора на первоначальную профессиональную подготовку и условий ее прохождения для лиц, поступающих на службу в органы прокуратуры, антикоррупционную службу и службу экономических расследований, а также оснований их отчисления от первоначальной профессиональной подготовки, утвержденных Совместным приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 26 июня 2020 года №80, Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) от 29 июня 2020 года №199 и Министра финансов Республики Казахстан от 14 июля 2020 года №675, кандидаты, рекомендованные к прохождению первоначальной профессиональной подготовки, в течение трех рабочих дней с момента вынесения решения предоставляют в кадровую службу по месту жительства исчерпывающий перечень документов, указанных в данном пункте для проведения обязательной специальной проверки.

Согласно приказу ректора Академии рекомендованные кандидаты на первоначальную профессиональную подготовку будут зачислены в Академию с 01 июля 2021 года.

Учебные занятия начнутся с 01 июля 2021 года.      

В этой связи, зачисленным кандидатам необходимо 30 июня 2021 года с 10:00 до 20:00 часов прибыть в Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан (Акмолинская область, п. Косшы, ул. Республики, 16).

При себе необходимо иметь:

оригинал удостоверения личности;
справку об отрицательном ПЦР-тесте (в том числеимеющие Паспорт вакцинации);
форму камуфляжной расцветки (хакки) с кепкой;
для мужчин: ботинки кожаные с высокими берцами черного цвета,
для девушек: сапоги, ботинки черного цвета без каблука;
деловую форму одежды (для мужчин: костюм, галстук, рубашка, туфли; для девушек: юбка, блузка, туфли без каблуков);
футболки: камуфляжной расцветки и однотонного цвета;
предметы личной гигиены;
спортивную форму, включая кроссовки;
банковскую карту «Народного Банка» либо «Kaspibank» для перечисления стипендии;
канцелярские принадлежности (ручки, простые карандаши, маркеры, тетради общие в количестве 20 штук).  

По всем вопросам касательно форменного обмундирования зачисленным кандидатам необходимо обратиться к ответственному сотруднику Академии Тайжанову Болатбеку Абдигапаровичу (8-777-883-11-24).

При проявлении признаков ОРВИ либо положительного ПЦРтеста до прибытия в Академию, кандидату следует обратиться в медицинскоеучреждение по месту жительства с оформлением больничного листа и незамедлительно уведомитьАкадемию (ответственный сотрудник Жылкыбаева Мархаба Болатовна 8-777-406-22-74). После выздоровления кандидат должен явиться в Академию для прохождения учебы (при себе иметь больничный лист и справку об отрицательном ПЦР-тесте).