Итоги конкурса научных статей

Академией правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан проведен Республиканский конкурс научных статей молодых ученых.

Всего на конкурс представлено порядка 50 работ магистрантов и докторантов из 7 вузов Казахстана по трем тематическим направлениям.

Работы обучающихся Академии правоохранительных органов получили высокую оценку конкурсной комиссии, по каждому направлению заняты призовые места.

По тематике «Актуальные вопросы применения норм материального и процессуального уголовного права» 2 и 3 места присуждены работам магистрантов Сабитовой Т.А. и Арыстанова Н.М. соответственно.

Также 3 места заняли статьи магистранта Иманбаева М.С. по направлению «Вопросы реализации норм конституционного и административного права» и докторанта Темировой А.Ж. по направлению «Современные проблемы гражданского права и процесса».

Призерам конкурса в торжественной обстановке вручены дипломы.

Директор Института послевузовского образования Сауле Сапаралиева отметила высокое качество конкурсных статей, поздравила дипломантов с заслуженной наградой, а также поблагодарила научных руководителей обучающихся за качественно проведенную работу.