О присоединении к Международному сетевому институту ​

Ректором Академии правоохранительных органов подписан Протокол о присоединении к Соглашению о сотрудничестве и совместной деятельности в области формирования современной эффективной системы подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров для системы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма от 05.12.2013 г. (далее – ПОД/ФТ).

​Таким образом, Академия стала участником Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ.

МСИ в сфере ПОД/ФТ – это современный научно-образовательный консорциум, объединяющий университеты, научные и образовательные центры России, государств-участников СНГ и Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Основная цель – подготовка кадров в интересах национальных систем ПОД/ФТ по форме полного образовательного цикла, а также обеспечение координации деятельности, информационную и методическую поддержку своих участников.

Обучение студентов на базе МСИ в сфере ПОД/ФТ организовано по уникальным специализированным программам высшего образования. Преподавателями выступают опытные теоретики и практики.

Участниками МСИ в сфере ПОД/ФТ России являются 22 научно-образовательных учреждения, более 20 зарубежных партнеров (Беларусь, Китай, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан), в рамках Института обучаются более 700 тыс. студентов из 38 стран мира.

Присоединение к составу участников МСИ в сфере ПОД/ФТ позволит Академии объединить ресурсы с ведущими вузами СНГ в сфере ПОД/ФТ, проводить межвузовские комплексные научные исследования, осуществлять академическую мобильность слушателей и преподавателей, развивать новые формы и виды международного сотрудничества.​