Заседание Государственной аттестационной комиссии

В Академии правоохранительных органов состоялось заседание Государственной аттестационной комиссии по приему комплексного экзамена у магистрантов набора 2020 года по образовательной программе «Правоохранительная деятельность».

Проведение комплексного экзамена как одной из форм итоговой аттестации сегодня является  важным этапом развития нового направления  послевузовского образования в Академии – программы профильной магистратуры с дистанционным обучением.

Завершая обучение, итоговую аттестацию проходят магистранты из числа представителей руководящего состава органов прокуратуры и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В состав Государственной аттестационной комиссии вошли  высококвалифицированные ученые и практики: доктор юридических наук, профессор Алмаз Ещанов (председатель комиссии), Марат Нурмухамедов, Буркут Нурмагамбетов, Алмаз Ешназаров, Нургали Рахимов.

По результатам экзамена все магистранты получили хорошие оценки. Членами комиссии отмечен высокий уровень подготовки обучающихся.