Назначен первый проректор Академии

9 марта 2021 года Приказом Генерального Прокурора назначен на должность первого проректора Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Калиолла Кабаевич Сейтенов.

Родился 27 ноября 1967 года в Акмолинской области.

В разные годы работал в экспертно-криминалистическом подразделении УВД Акмолинской области, Следственном Департаменте МВД РК.

С 2001 по 2019 годы занимался научно-педагогической деятельностью. Был деканом, проректором, руководителем научно-исследовательских проектов и повышения квалификации по вопросам судебной экспертизы КазГЮУ.

С июля 2019 года – профессор кафедры общеюридических дисциплин Института послевузовского образования Академии правоохранительных органов  при Генеральной прокуратуре.

Доктор юридических наук, профессор.

Автор более 150 научных трудов, в том числе учебников, учебных и учебно-методических пособий, методических рекомендаций и научных статей.

Является одним из авторитетных специалистов в области уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы, оперативно-розыскной деятельности.

В соответствии с новой должностью Калиолла Кабаевич будет курировать вопросы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов, а также послевузовского образования в Академии.