Видеокурсы — в ногу со временем

Академия правоохранительных органов приступила к созданию универсальных обучающих видеокурсов «Противодействие торговле людьми в Республике Казахстан» и «Противодействие легализации преступных доходов и возврату похищенных активов» на базе Регионального хабапо противодействию глобальным угрозам.

Разработка новых образовательных программподдержана Посольством США в Нур-Султане, Офисом программ ОБСЕ и УНП ООН.

Концепция видеоуроков по вопросам противодействия торговле людьми представляет собой трехчасовой тренинг для прокуроров и полицейских, который охватывает основные международные П-компоненты борьбы с торговлей людьми: предотвращение, преследование, помощь, партнерство.

Видеокурс по проблемам противодействиялегализации преступных доходов ориентирован на слушателей из числа сотрудников антикоррупционной службы, финансового мониторинга, органов внутренних дел, прокуратуры и судей. В него включены модули«Отмывание денег», «Внутреннее расследование в банках», «Роль и возможности подразделений финансовой разведки», «Национальное и международное межведомственное сотрудничество подразделений финансовой разведки», «Открытые источники информации», «Аналитическая модель», «Поиск, арест и конфискация преступных доходов ​за рубежом​», «Конфискация преступных доходов».

Формат видеороликов нацелен на эффективное самостоятельное изучение материала и получениемаксимального обучающего эффекта.Образовательная платформа содержит все присущие учебному процессу компоненты и включает в себя широкую линейку вариантов съемки видеоуроковзапись живой речи экспертов,визуализацию материала, анимацию, видео и фотозаставки, вывод на экран наглядного материала и т.д. Содержание тренингов позволит слушателям своими силами освоить тематические уроки, выработать самостоятельные навыки работы.