Открытие учебного курса «Университет культуры»

В Академии правоохранительных органов состоялось открытие учебного курса «Университет культуры». Программа обучения разработана в рамках реализации Послания Главы государства «Казахстан в новой реальности: время действий» и нацелена на культурно-эстетическое воспитание слушателей и обучающихся.

Открывая мероприятие, ректор Академии Ергали Мерзадинов отметил актуальность тематики курса, значимость формирования современных культурных, этических и эстетических компетенций у молодых сотрудников правоохранительных органов, а также лиц, впервые поступающих на службу.

Представитель Министерства культуры и спорта РК Рига Онаева зачитала приветствие Министра Актоты Раимкуловой в связи с открытием курсов.

Важность возрождения общественного сознания, его адаптации к современным требованиям, обозначенных в статье первого Президента Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», отметила в своем выступлениипрофессор Назарбаев Университета Гультас Курманбай.

Для проведения тренингов будутприглашены известные эксперты испециалисты учреждений культуры, искусства, вузов, театральные деятели.

Данный курс включен в качестве дополнительного факультатива                                                 к учебной программе.