Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре подвела итоги трехдневного семинара-тренинга «Управление региональными системами профилактики правонарушений: межведомственное взаимодействие и координация». В его закрытии приняли участие ректор Академии НургалымАбдиров и Посол, Глава Офиса программ ОБСЕ в Астане Алексей Рогов.
За три дня участники на примере города Астаны проанализировали проблемы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, причины и условия их возникновения и определили возможные меры реагирования.
Межведомственные группы работали над практическими решениями по предупреждению правонарушений. По результатам работы подготовлен проект, предусматривающий механизм совместных действий субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
По итогам семинара участникам вручили сертификаты о прохождении обучения. Выработанные в ходе практической работы подходы будут использованы для совершенствования межведомственного взаимодействия и профилактической работы на региональном уровне.
Пресс-служба
Академии правоохранительных органов
Телефон: +7 (778) 555-25-15
Email: 7340114@prokuror.gov.kz



