Духовное наследие: по следам Абая и Байтурсынова

К 180-летию великого поэта, мыслителя и просветителя Абая Кунанбаева среди сотрудников органов прокуратуры был проведён конкурс «Бес асыл іс…».

Награждение участников конкурса состоялось в здании Генеральной прокуратуры, где было организовано торжественное мероприятие и концерт.

Мероприятие было посвящено также празднованиюдня рождения выдающегося казахского просветителя и учёного Ахмета Байтурсынова, что придало конкурсу дополнительное историко-культурное значение и сделало его событием, объединяющим уважение к прошлому.

Особую значимость мероприятию придало исполнение творческими лицами и сотрудниками, а также их родными произведений великого поэта Абая.

Для Академии правоохранительных органовданный день ознаменовался третьим призовымместом, которое заняли старший преподаватель А. Жарылгасынкызы и её сын М. Жарылгасынулы,прочитавшие отрывки из стихотворений «Не хвались без науки» и «В юности я не ценил науку» и проникновенно исполнившие песню «Көзімніңқарасы».

В целом мероприятие прошло в тёплой, вдохновляющей атмосфере, подчеркнув важность сохранения духовного наследия и творческих инициатив сотрудников.