В Военно-патриотическом музее прошел выпуск молодых кадров для Антикоррупционной службы

25 июня 2025 года в актовом зале Военно-патриотического музея Вооруженных сил Республики Казахстан состоялась торжественная церемония вручения сертификатов 40 слушателямАкадемии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре, завершившим первоначальную профессиональную подготовку для работы в Антикоррупционной службе.

Работа по противодействию коррупции требует не только высокого профессионализма, но и безупречных морально-нравственных качеств. Символично, что именно в стенах музея, олицетворяющего мужество, честь и преданность Отечеству, прошло вручение сертификатов новым сотрудникам правоохранительной системы.

С поздравительным словом к выпускникам обратился Председатель Антикоррупционной службы Асхат Жұмағали, поблагодарив руководство Академии за качественную подготовку и выразив надежду, что молодые офицеры станут образцом достоинства, высокой культуры, профессиональной этики и патриотизма.

Ректор Академии Марат Сексембаев в своем выступлении отметил: «Вы – новое поколение антикоррупционной службы, которому предстоит решать важнейшие задачи. Пусть каждое ваше решение будет продуманным, правовым и справедливым. Берегите честь мундира и оставайтесь примером порядочности, выдержки и профессионализма».

По завершении церемонии сотрудники музея провели для выпускников экскурсию. Молодым офицерам рассказали о страницах военной истории Казахстана и показали уникальные образцы вооружения и техники, использовавшиеся на протяжении веков.