Совершенствуются навыки процессуального прокурора

В прокуратурах Алматинской и Карагандинской областей завершились курсы профессиональной переподготовки на тему «Правовые и практические вопросы участия прокурора в уголовном процессе». Навыки процессуального прокурора получили сотрудники, ранее закрепленные в иных сферах надзорной деятельности.

Курсы были организованы представителями Академии правоохранительных органов совместно с областными прокуратурами.

Основная цель тренингов — формирование у слушателей углубленных профессиональных знаний и навыков, необходимых для осуществления надзора и представительства интересов государства в уголовном судопроизводстве.

Занятия проходили с использованием современных интерактивных форм и методов обучения, практических занятий с обсуждением конкретных задач и ситуаций, отработки и закрепления полученных знаний на практических примерах.

В рамках курсов также прошли тренинги по вопросам командообразования. Актуальность их проведения продиктована необходимостью сплочения коллектива, психологической адаптации вновь принятых сотрудников, совершенствования навыков общения как с коллегами, так и с гражданами. Занятия получили одобрительные отклики от слушателей.