Курсы переподготовки для сотрудников прокуратуры

Сегодня в прокуратуре Мангистауской области открылись курсы повышения квалификации на тему «Правовые и практические вопросы участия прокурора в уголовном процессе».

Курсы организованы представителем Академии правоохранительных органов по Мангистауской области совместно с Аппаратом прокуратуры области.

Обучение проведено в рамках реализации законодательных изменений, наделивших прокуроров новыми полномочиями.

Переподготовку проходят сотрудники, ранее закрепленные в иных сферах прокурорской деятельности и не имеющие достаточного опыта в уголовном процессе.

Основная цель курсов — формирование у слушателей углубленных профессиональных знаний и навыков, необходимых для расследования уголовных дел, осуществления надзора и представительства интересов государства в уголовном судопроизводстве.

В программу обучения включены такие важные модули, как «Реализация уголовного закона в работе прокурора», «Деятельность прокурора в сфере досудебной стадии уголовного процесса», «Поддержание государственного обвинения в суде».

К учебным занятиям привлечены представители научного сообщества, преподаватели вузов, а также опытные сотрудники прокуратуры.